Потери от испарения в гидравлическом баке

Один из наших клиент использует Mobil DTE 26. Он использует минимальные объемы масла для запуска гидравлических двигателей. Но при этом потребление оказывается очень высоким,

Емкость бака 16 000 литров без учета труб

Минимальная производительность составляет 5200 литров

Остальной объем теряется в результате испарения? Какова скорость испарения DTE 26?

26 Ответы

• Скорость испарения зависит от многих факторов, таких как температура, утечка, тип масла, индекс вязкости масла или часы работы машины.
  • Ув. Дилупа,
    Инф. о скорости испарения Mobil DTE 26 у нас нет.

По-моему, клиент использует MOBIL DTE 26 в экстремальных условиях. Бак был на 33 % заполнен маслом. Покажите, какая темп. масла в гидр. баке.

Рекомендуется заливать бак маслом на 80 % емкости. Если система работает при слишком низк. уровне гидр. масла, недостаточно времени для отстоя масла. Это предп. нужно подтв. информ. о темп. масла в баке.При чрезм. использ. масло быстро распадется, вследствие чего скорость испарения знач. повысится из-за рабочей температуры.

Следует проинф. клиента о такой закономерности.Объем масла требуется увеличить (до уровня 75-80 % емкости бака).

Сомсак А.,
    клиентская служба тех. поддер.
  • При какой температуре работает система? Если говорить об испарении гидравлического масла, это говорит о высокой рабочей температуре? У нас есть эти условия в системе?
  • Надо было бы посмотреть несколько факторов того, как масло используется, при какой температуре машина работает, надо смотреть руководство, которое масло является подходящим для этой операции.
  • При какой температуре работает масло? Я думаю, что поиск уровня испарения не является верным путем, вы должны лучше рассмотреть вопрос об использовании правильного объема правильного масла на 80% емкости бака
    . Вы должны сообщить клиенту, что срок службы масла будет меньше, и оно потеряет свои свойства, если не давать ему отдохнуть достаточно, и возникнет риск повреждения вашего оборудования
    Помогите ему создать хороший опыт смазки
  • При какой температуре оно работает, потому что важно знать причину испарения. Мой вопрос.. в руководстве производителя рекомендуется DTE 26?
  • Важно знать, при какой температуре работает оборудование и какова емкость масла?
  • Продукт не может иметь проблем при испарении. Это не вода!!! Здесь важно то, при какой температуре используется продукт, помните, что в промышленности нельзя превышать 50 градусов Цельсия!!!! Оптимально 40 градусов Цельсия.
  • Верно, Инге Корреа, в промышленности это температурные поля, в то время как в автомобильной – 90 градусов

В ответ на Inge Correa:

• В ответ на Somsak A.:

Добрый день, Сомсак. Это не всегда 80% емкости бака, поэтому каждый бак имеет изучение минимума и максимума того, что он может вместить. Вот почему вы никогда не должны оценивать или рекомендовать то, что руководство говорит, наша Библия – это руководство по эксплуатации машины.
  • Хотя вы говорите, что расход большой, вы не упоминаете, каков он на самом деле. Каков расход? Я согласен с Сомсаком в том, что вам нужно увеличить уровень масла. Одной из проблем, вызываемых низким уровнем масла, является возникновение кавитации масла.

Кавитационный износ представляет большую опасность, поскольку он может вызвать раскол крыльчатки насоса и повреждение частей, расположенных после насоса. Это может привести к утечке, и, безусловно, к ухудшению производительности системы.

Опять же, я не знаю, с какой скоростью восполняется масло, но не думаю, что эта ситуация возникла из-за испарения, так как масло испаряется в очень малых количествах даже в самых сложных условиях работы.

Чтобы определить скорость утечки, осмотрите трубопровод масла от резервуара до привода и обратно, и вы обнаружите утечку.

Удачи! Рик

• Привет, ответ "да", как у большинства коллег, проблема не в испарении, а в плохом наполнении бака и в износе из-за кавитации и, вероятно, как следствие, в утечке, и, как сказал г-н Руссо, вы должны говорить о цифрах, чтобы узнать потребление... Всего хорошего
  • В ответ на Somsak A.:

Спасибо.
  • Низкий уровень вызывает пену и температуру и накапливает много конденсата в резервуаре, создавая оксид и ржавчину
  • В ответ на Somsak A.:

Очень хорошая точка зрения, Сомсак, очень интересная тема, всего хорошего...
  • Потери испарения не настолько высоки для того чтобы повлиять на бак 16000 литров, там должны быть дыхатель воздуха и сепаратор масла после его для того чтобы предотвратить вентиляционные газы масла к окружающей среде.
    там должны быть некоторые другие поломка, что вызывает чрезмерное потребление нефти, проверить трубопроводы и фитинги сначала для видимой внешней утечки.
  • В ответ на Mahmoud Amer:

хорошая точка зрения... внешние утечки являются также причиной для поломка, приветствия
  • В ответ на ESTEBAN J:

Да. Внешняя утечка почти всегда в случае, когда уровень бака продолжает сокращаться.
  • Это редко упоминается, что масло теряется в результате испарения, это не часто скорость волатильности смазки низка даже при высоких температурах, редкое дело в том, что он не упоминает, если система имеет утечки нефти, большинство гидравлическое оборудование с большим объемом всегда имеет утечки. Рекомендуется сделать полный гидравлический осмотр, чтобы хорошо диагностировать чрезмерную скорость потребления масла.

Всего хорошего!
  • В ответ на JOSE HIGUERA:

Я полностью согласен с вами. утечки являются основной причиной не потери испарения
  • Я думаю что масло перегревается и его испаряемость становится высокой.Так же очень вероятны утечки в системе.Ранее уже писали про недостаточный объем масла в гидросистеме.Я полностью с этим согласен.
  • В ответ на Nikolay:

Если масло перегреется, датчик температуры масла в баке даст сигнал.
  • В ответ на Mahmoud Amer:

Да,если он есть и исправен.И температурный режим может быть выполнен.
  • В ответ на Nikolay:

Конечно.Как я работал ранее во многих приложениях, касающихся промышленной гидравлики, я могу сказать, что есть много мер предосторожности против темпов роста. как это повредило бы масло и все оборудование гидравлический